Главная » Тема » Беседка для общения призыва весна/лето 2018

Беседка для общения призыва весна/лето 2018

Призывник Солдат Армии России Форум Воинские части армии России в/ч 22994 Мирный Беседка для общения призыва весна/лето 2018

В этой теме 72 ответа, 2 участника, последнее обновление  Аноним 3 мес., 3 нед. назад.

• Автор

Командир
    Хранитель

Все кто причастен к весеннему призыву 2018 года войсковой части 22994 добро пожаловать в созданную специально для Вас беседочку для Вашего общения. Также приветствуются солдаты, их родные и близкие более ранних призывов. Так сказать для оказания моральной помощи «новеньким».

Также посещайте группу Вконтакте войсковой части 22994 https://vk.com/vch22994

Аноним

Всем привет. Мой прибыл из г. Клина Московской области. 11 рота. 114 взвод. Очень скучаем. Сегодня отправляем первую посылку, т.к адрес точный узнали в выходные. Попросил сладостей, часы и носки (пару у него там сперли), сигареты! Деньги на карту сказал можно будет кинуть только после 10 декабря. Жду дату присяги, повод встретиться, но оказывается это будет уже в Новом году! Всем легкой службы и мандаринок!

Аноним

Мой из Мурманска, Тоже уже собираются посылку, у них по приезду забрали все, что разрешили в Мурманске, гель для душа, носки, даже мочалку, хотя она маленькая из сеточки, вот теперь думаю, можно ли послать это все посылкой или опять заберут?

Аноним

Кто пояснит. Те ребята которые до присяги попадает в другие части, их после присяги могут перевести в другие части? Разве не все проходят учебку?

Аноним

Учебка только в вашем Учебном Центре. Вы после присяги 5 месяцев находитесь в части, а потом вас распределят по частям РВСН России. Краснодарский Край,Московская область, Челябинск, Новосибирск, Барнаул, Улан-Удэ, Камчатка. Их много.
    Все остальные в/ч остаются после присяги в пределах космодрома до конца службы.

Аноним

Наши мальчишки из Архангельска приехали только сегодня ночью, поэтому незнаю как их по ротам распредели. Будет звонить узнаю.

Аноним

Мой там уже месяц почти! Всегда звонит в хорошем настроении. На днях была еще одна медкомиссия. Здоровье кат «А» Поправился на 1кг. Кормят вкусно! Не переживайте, наши детки попали в хорошее место!

Аноним

Мой звонит четверг и в воскресенье! Я сама сначала очень переживала и плакала и звонка ждала! Бодрый и веселый голос сыночка дал толчок материнскому сердцу! Сейчас я успокоилась и просто хочу съездить на присягу!

Аноним

Сегодня звонил сын. Сказал, что 3 батальон 2 рота 1 взвод, но я не спросила про литеру после номера части, что они означают? Хотела еще узнать: пыталась перевести ему денег на карту ВТБ, (и с карты сбербанк и газпрома) не смогла, то пишут, что некорректно введен № карты, то старая карта. Может она не активирована?

Аноним

Возможно не активирована.. Не торопитесь деньги переводить.. Пока им не воспользоваться ей. Не выпускают никуда.. А что значат эти буквы, пока сама не знаю)

Аноним

говорит что отпускают в чепок, но не всех и не всегда

Аноним

Живут они по 180 человек в одной комнате, это роты 3 (по 90 чел.) Сын в 32 роте — механики, соседи по комнате (например 31 рота) — водители. И в учебной центре на 5 месяцев уже ничего не поменяется. Их обучат и через 5-6 месяцев уже отправят в другие части, причем далеко не в Мирном.

Аноним

Кто едет на присягу с Москвы и обл.

Аноним

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду, Московская область г. Солнечногорск. В ближайшие дни решу вопрос с билетами на поезд. Только мой опять лежит в лазарете, не долечили его перед праздниками в инфекционном отделении. Сегодня телефон еще не давали.

Аноним

Мой сын в 11 роте 114 взвод в/ч 22994. Сейчас лежит в госпитале в глазном отделении, поэтому рапорт на оформление пропуска не писал . Я сегодня позвонила командиру 114 роты, чтобы уточнить как передать мои паспортные данные для пропуска на присягу, а то билеты уже купила. Он со мной разговаривал очень ВЕЖЛИВО, подтвердил дату присяги, посоветовал передать данные на телефон командира 11 роты. Уже передала, надеюсь меня включат в список.

Аноним

Мой лежит в гастроэнтерологическом отделении, огромное спасибо солдатику чей номер телефона заканчивается на 2012, мой сынок там без телефона, ну уже несколько раз звонил с чужого номера пусть у этого парня всё будет хорошо, побыстрее выздоравливает и лёгкой ему службы

Аноним

Сегодня утром позвонил и уговаривает не ехать к нему на присягу, говорит, что только начал привыкать, а если я приеду ему будет опять тяжело расставаться, не знаю что и делать, а повидаться очень хочется

Аноним

Кто был на присяге, тот поймет как жадно из нескольких сотен ребят в одинаковой форме глаза ищут родное лицо!
    В сердце буря эмоций, ураган чувств!
    Само зрелище Присяги, где слышишь до боли знакомый голос, вызывает гордость, восхищение, сопричастность к торжеству и очень важному событию в жизни СЫНА и своей!
    Это не передаваемо!
    Если есть возможность ехать на Присягу — даже не раздумывайте. Езжайте обязательно. Это действительно значимое событие, его не забудешь никогда!

Аноним

Даже не думайте — приезжайте. Наш точно так же говорил в начале. Но мы сказали, что все рано приедем. Потом, когда звонил следующий раз, мы ему сказали, что купили билеты и приедем уже точно. Знаете как он обрадовался! Теперь каждый звонок слышим, что считает дни до встречи

Аноним

В учебке относительно неплохо. за дисциплиной следят строго. драки пресекаются, унижений и дедовщины нет, кормят хорошо, очень часто бывает рыба, но к ней привыкают))) почти все, в течении месяца-двух поправляются на 2-10 килограмм-это о чем то говорит))). сразу узнайте у своего солдата букву у номера части, например у нас была «ф», т.е в/ч 22994 «Ф». у части много батальонов, все с разными буквами, так легче будет общаться с мамами и найти сослуживцев. еще узнайте номер роты и взвода. да, не теряйтесь! в это группе вам не дадут унывать. первое время и для родителей и для солдат самые трудные: много вопросов, а где найти ответ не знаешь. постарайтесь вырваться на присягу-это поддержка для солдата, а для вас хоть чуть-чуть приоткроется занавес неведения))) в общем, что непонятно, задавайте вопросы, прямо в группе отдельным постом, никто вас не высмеет, а выслушают, поддержат и дадут советы. проверено не раз. удачной вам службы!!!

Аноним

Сынок вчера позвонил в обед и сказал, что пока не сформируют часть — никакой информации не будет… зато потом, под присмотром командира, каждая мама солдатика получит всю полную информацию… так что — пока полная неизвестность, но есть радость — жив, здоров, накормлен хорошо и звонит на мобильник, когда разрешат

Аноним

Подскажите как узнать в какую роту попал, когда присяга и как пропуск заказать

Аноним

Ваш солдат адаптируется и сам вам все скажет, в настоящее время они вообще не понимают куда попали что, к чему. примерно через месяц им дадут задание написать рапорт на пропуск тех лиц, кто приедет на присягу. солдат у вас спросит паспортные данные, вы не волнуйтесь, не упустит. присяга у нас была почти через 2 месяца после призыва. потом начнется учеба. о точной дате присяги мы узнали недели за 2-3, так что не волнуйтесь-не пропУстите. в некоторых ротах звонки бывают по четвергам и воскресеньям, у кого то суббота-воскресенье. первое время лучше записать на листочек вопросы, которые у вас есть к солдату-расстеряетесь, все забудете, ну и ответы запишете. может быть он уже знает букву части, роту и взвод. по четвергам звонят вечером с 17 до 20 в любое время может быть звонок, потом все устаканится.

Аноним

Спокойствие! мы все были такими, да и теперь с ума сходим, если что пойдет не так! мне, через 3 дня после призыва, когда сын позвонил первый раз, хотелось все бросить и мчатся освобождать его из армии. он не на что не жаловался, просто голос был до такой степени потерянный, что в мою башку роем прилетели разные мысли и почему то не одной хорошей. проревела я до следующего его звонка. у сына голос был грустный, но пободрее, через неделю повеселее, а через месяц уже стал армейские байки рассказывать-попривык к тем условиям.

Аноним

Звонки были по четвергам и по субботам ,воскресеньям. Но!!! Не в первую неделю. Чуть позже. В выходные обязательно позвонит и скажет точный адрес и букву заветную назовет и все остальное. Призыв на призыв не приходится, дети все разные. Если будет экстренная ситуация-пишите мне в личку. Дам номер телефона командира, который по учебно-воспитательной работе. Замечательный капитан!

Аноним

Так же было и с нашим призывом, похоже -это нормальное явление в армии. а то, что не знает диагноз… в госпитале-это военная тайна, многим не объявляют. вы, главное не беспокойтесь, там врачи хорошие, все будет хорошо! мы через это проходили, не с чужих слов говорю.

Аноним

Мы были в Д. Жил на 5-м этаже казармы. В этой части есть один глобальный плюс. Там есть капитан Кудрявцев, который всё про всех знает! Если что -у меня есть его номер телефона. Если Ваш сыночек не отзвонился- можете смело звонить Денису Алексеевичу- он поможет, чем сможет. Огромное преимущество учебки (в\ч 22994) в том, что на солдат нет физической нагрузки. И после учебки они попадут уже в элитные войска-знающими и уверенными в себе ребятами. И им будет гораздо легче , чем призывникам-новобранцем. По поводу всего остального! Питание на высшем уровне. гоняют за курение. Каждый день медосмотр и по поводу любой царапины-могут отправить в лазарет. Везде видеокамеры. Мое мнение: детский сад строго режима. Поверьте мне- я знаю с чем сравнивать. До армии сын проучился в мореходке, жил в экипаже. В данном случае экипаж отдыхает! Я. на самом деле благодарна командирам за комфортные условия в первом полугодии этой службы.

Аноним

Привет всем. Хочу сказать про учебный центр-я очень рада, что сын служил там. Вот действительно — детский сад. Даже футбол запретили) чтоб не поубивались с мячиком. Лучше конечно построже б там надо-потому что через полгода-действующая часть- и ребята слишком расслаблены и очень тяжело. Болеют да- много. Некоторые из лазарета не выходят. Но лечат- я б сказала даже очень хорошо. Спасибо нашим капитанам и сержантам!

Аноним

согласна полностью! Мне сын тоже рассказывал, что, например, на турниках им нельзя было — вдруг упадут и что-нибудь повредят! Ну, и в таком духе.

Аноним

Вы вся в волнении-это понятно, мы такими же были! про присягу вам скажут позднее, на второй день солдатам не до присяги еще, они домой хотят по страшному. у нас присяга была почти через два месяца. от Плесецка (железнодорожная станция) до Мирного езды 12 минут, можно на автобусе, можно на такси. при въезде в Мирный КПП, там проверяют документы и впускают только тех, у кого есть пропуск или состоит в списках на въезде в город. так же и в гостиницах: ваши имена внесены в список к заселению во всех гостиницах. через некоторое время вашему солдату дадут задание, узнать ваши паспортные данные (тех , кто приедет на присягу), если поедете на машине, нужно будет указать марку и рег. номер. говорят, что каждого приезжающего проверяют через ФСБ, поэтому в город просто так не приехать. ну, а от города, до нашей части 10 минут езды, так же можно добраться на такси(они все знают). в городе есть все магазины: и продукты, и одежда, есть пиццерии, можно с собой и пиццу заказать. после присяги солдата не отпускают с родителями в город, будете общаться на территории части. начало присяги в 11 , до 18 часов будете со своим солдатом, но на обед их заберут. на следующий день, то же можно приехать, увидеть солдата, но там совсем на чуть-чуть, часа на 2-3. если еще есть вопросы, а я не сомневаюсь, что они есть, задавайте, ответим.

Аноним

спасибо Вам большое. Очень подробно все рассказали, буду пока переваривать информацию))) и изучать путеводитель

Аноним

пока сами не побываете там, все-равно будет все непонятно. главное не паникуйте и всегда поддерживайте своего солдатика, что бы он не говорил, будьте на его стороне. первые дни самые трудные. у наших звонки по четвергам (вечером) и воскресеньям утром с 10 до 12 в любое время могут дать телефоны. старайтесь под рукой держать ручку и бумагу для записи иногда пригодится, но в панике не можешь найти

Аноним

Всем доброе время суток,сын 6,07,18 прибыл в Мирный 12 в в/ч 22994-д,4 взвод ,21 рота и 2 батальон (вроде бы) Мамочки,девушку любимые у кого там мальчишки служат,пишите,что знаете,звонили ли вам они сегодня? Что говорят? За любую информацию спасибо Как там служится? сын звонил,говорит все нравиться, но он у меня такой,что не пожалуется не когда, даже если ему плохо, не сознается

Аноним

мы служили в точности так же, та же рота, батальон) хорошо там, не переживайте) Звонки каждое воскресенье, иногда выдавали еще и по вторникам, но это редко. На все праздники выдают телефоны, уболтаться можно будет вдоволь)) Не волнуйтесь, все хорошо будет!) Сами через это прошли)

Аноним

Как здорово ,Спасибо вам большое ,а сейчас вы где проходите службу ?Если не трудно вам ,опишите в двух словах ,что они там делают ,чему учат в этой учебной части ? Как командиры ?хорошие ?) И ещё раз огромное спасибо и удачи вам

Аноним

Сейчас нас распределили в Тейково, Ивановскую область. Ну у ребят проходят ежедневно занятия, учат устав и все остальное, готовят к службе в вкс или рвсн. После сдачи экзаменов ребят распределяют по всему миру по всем частям рвсн или вкс) Командиры хорошие, понимающие) иногда ездят на стрельбища, но вроде не очень часто, на сколько я помню)) А так там здорово) есть конечно минус, мне как девушке не удалось попасть на присягу, и навестить своего солдата в части :С Город закрытый, пускают только мам, пап, сестер, братьев

Аноним

Спасибо вам большое ,я очень рада ,что вас встретила )Легкой службы вашему солдатику ,и счастья вам .Большая редкость -верная девушка ) У моего нет девушки ,три года встречались и перед армией расстались ,узнал ,что изменила .Переживал сильно ,но в армии думаю все забудет ) Не до этого думаю ему там будет ,пусть уставы учит и физ подготовка . Завтра посылку пошлю ,вы посылали своему ?Доходят до них посылки ?)

Аноним

Спасибо большое:) Да в Армии забудется, у них голова службой занята там) Да я посылала несколько посылок, все дошли в целости и сохранности) Письма тоже писала, тоже дошли все) сроки были от 4 до 7-8 дней. Посылки распаковывают со старшими, не кладите ничего запрещенного

Аноним

Нам сегодня звонил говорит все хорошо кормят хорошо только комаров много и не разрешают сидеть с непривычки ноги устают а так голос бодрый

Аноним

21 рота звонит вроде как по вторникам еще, но увы, мы тоже были в 21 роте) за все пол года во вторник он мне позвонил раз или два:С За телефонами там всегда тщательно следят, там с этим все ужасно строго. Провинился один, на звонки телефоны не получит никто

Аноним

Доброго дня! ))) Однополчанка. Нам было очень сложно! Несмотря на то, что мой ребенок- моряк и мы в этом плане(звонков и разлук) закаленные. Но, тем не менее! ))) Были дни когда и я плакала в трубку и он тоже носом хлюпал. Страшнее всего неизвестность. Да, звонки разрешены по всем праздникам, телефоны могут давать и по вторникам или четвергам. И да, бывают случаи, как сказала Женя- за провинность телефоны не дадут. А ещё ваш солдат может быть в наряде. И ему тоже не удастся позвонить. Это армия- без логики, сантиментов и соплей. К сожалению. Школа хорошая- это не обсуждается, но и испытание для детей и родителей- тоже «хорошее». Советую, рекомендую- настаиваю записывать все вопросы, которые вы хотите задать сыну. На отдельном листочке бумаги. Оставьте место и коротко набрасывайте его ответы. не знаю у кого как-но у меня при звуках родного голоса память начисто отшибало и я потом долго вспоминала- что ребенок просил прислать, или о чем просил. Если ничего не изменилось- то живут Д-шки в пятиэтажной казарме, на пятом этаже. Там их примерно 100 человек. Основная служба сейчас будет состоять в посещении теоретических занятий. Будут слушать лекции и учить теорию. По факту-детки за 4-5 месяцев получат ещё одну профессию. На гражданке, я надеюсь она никому не пригодится. А вот в дальнейшем службе будет просто необходима. Дальше ребята попадут уже в специализированные части. Где без этих знаний будет непросто. Все части РВСН сейчас автоматизированные.

Аноним

Поэтому поначалу будет очень сложно! Не повторяйте моих ошибок. Не теряйте присутствие духа. Старайтесь держаться молодцом. Рассказывайте смешные истории, анекдоты всё что ребенку поднимет настроение на неделю и вам, кстати тоже.

Аноним

Спасибо за ответ А вас после учебки там оставили ? Вы продолжили службу там же где учились ? Что нужно ,что бы остаться продолжить службу ?Ну по мимо ,того что бы быть там прилежный учеником и смекалистым бойцом ? Нужны наверное организаторские способности ?) Задатки положительного лидера ? ) Про листок с вопросами это я уже приготовила ) сын звонил три раза , у меня речь отнималась и я забывала кто я и где и какой день недели Как будь-то мне 15 и я на первом свидание

Аноним

нет, нас перевели в Ивановскую область. Если я не ошибаюсь- то в Мирном остались только те- кто во время распределения был в госпитале. Это, подчеркиваю, если я не ошибаюсь. нам просто не выгодно было остаться там же по ряду причин. Во-первых- это просто очень далеко от Ростова-на-Дону. Пересылка обычной посылки в 5 кг мне обходилась в 1000 рублей. Посылка идет очень долго от нас и много чего хотелось бы -не пошлёшь. Во- вторых сына уже увидеть очень хочется. А доехать туда мне- совсем не вариант. Очень далеко. В-третьих-климат мягко сказать оставляет желать лучшего. насколько я помнб- зимой у нас переболели почти все. Ну и в третьих- в учебке его однозначно не оставят. Вы записывайте даже то что возможно и не скажете, а хотелось бы. ))) Это помогает.

Аноним

Пока всё нравится. Я не знаю чем руководствуется командный состав при распределении. Для примера. Ростовчане поехали в Иваново. Костромичи в Алтайский край. Камчатка осталась в Мирном. Потом даже не отслеживала- логики в распределении не было никакой. Плюс нашей-вашей учебки в том, что полторы тысячи новобранцев придут вместе и все начнут с нуля и все вместе. Не переживай! Поперезнакомятся. Друзей новых появится очень много, а у тебя, соответственно подружек. Потом будут новые интересы Ещё понравится)))) ( не дай бог!!!)

Аноним

Я прочитала на счёт не пропуска девушек, собираемся в августе на присягу поехать, пока что ещё число не известно, с его мамой и другом, она сказала что меня запишут как сестру/племянницу, а друга как брата..

Аноним

вы это на страх и риск делаете, узнают будут страшные последствия 🙁 у нас так одного на неделю на губу отправили. Грубо говоря неделя службы была напрасна:( если все таки получится попасть, мой вам совет не давайте повода думать о вас что вы девушка (не стоит целоваться обниматься при всех там) так и спалили того мальчишку и его девушку

Аноним

Если он у вас в учебке, то увидетесь через пол года, когда ребят будут отправлять в другие части. А так я за все время службы в 22994 не видела своего вообще

Аноним

Позвонил Сказал, что все хорошо, был в наряде. Говорит не учатся, а целыми сутками моют часть (могут и по 5 раз на день), кушают и маршируют Кормят хорошо, с парнями сдружился. Сказал есть пару парней, которые пытаются наехать, начинают нарываться, но таких сразу усмиряют. Командиры хорошие. Спросила насчёт присяги, говорит,что ничего ещё не ясно. Сопли появились, горло болит, но говорить кому-то отказывается, аргументируя упрямо «сам справлюсь», пыталась уговорить, но ни в какую. Многие с температурой уже лежат, поэтому стали мерять ее 3 раза в день. Голос довольный,посмеялись, разговаривали минут 30.

Аноним

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, сын позвонил и сказал, что присяга будет в конце августа, хотя раньше говорил, что будет 11 августа, как так? 12 рота

Аноним

Если девушка живёт в Мирном то возможно на кпп пускают. Город сам закрытый пропуски выписывают только на родню, хотите верьте хотите нет, но факт остаётся фактом.
    Просто многие кто кричали что это бред потом узнавали что на самом деле это правда. И опять же в миллионный раз повторюсь это касается только учебки.
    Мой когда служил тоже говорил что на кпп пускают всех кто навещать приходят, но только если они в Мирном живут

Аноним

Добрый день. Скажите пожалуйста, со станции Плесецкая до Мирного автобусы ходят или проще такси? И потом в день поисяги как добраться из Мирного, сколько это км? Может тоже проще на такси?

Аноним

вот ещё такой вопрос. Можно ли с собой что-нибудь из продуктов привезти? Мы хотели бы может каких вкусняшка не только сыну но и других ребят угостить?

Аноним

Это только приветствуется!) конечно ребят очень много, навестят не всех, поэтому многие из мам что ездили на присягу устраивали мальчишкам праздник живота. С вами со всеми посидеть не дадут конечно в 22994, но потом ребята могут отнести в казарму всякие вкусняхи. В других частях я знаю мамы огромные столы накрывали ребятам, а у нас к сожалению всех к кому не приехали отвели в казарму, но зато вечером они кушали то что притащили потом другие ребята

Аноним

Я уже волноваться начинаю, о нашей дальнейшей службе. Евгения ещё вопросик) сколько ваш солдат пробыл в учебке? по времени, через сколько ребята уехали?

Аноним

да не волнуйтесь, все будет хорошо, вы откуда попали в Мирный? Там просто по зонам жительства распределяют, не знаю как, но вот допустим в Тейково уехал Ставропольский край и Ростовские ребята. Ну мы начали службу 13 декабря. 25 мая я его выловила на станции в Ярославле, пока они ждали поезд. Уехали он из части одни из последних, а распределение началось с 19 мая. Получается 5 с лишним месяцев прошло.. Мой говорил что новые ребята уедут с учебки в октябре-ноябре месяце, как раз тогда начнут набрать новых ребят. Круговорот же..одни уезжают другие приезжают

Аноним

Есть звонок 22994Л! Делюсь тоже Говорит, всё хорошо, только четверо ребят из взвода болеют. Проговорили минут 45. Про отношения говорит, что правда все в порядке. Бывают какие-то моменты, но всё улаживается, все понимают, что вместе ещё служить. Настроение ровное. Месяц уже почти пролетел. Так что теперь будем считать месяцами

Аноним

Девочки, добрый день. Мне на телефон прислали смс от просолдат о том, что мне пришли армейские фото и трек номер. Присяга у нас 25 числа и бандероль из Ростова и от физ.лица (это в отслеживании написано) Наверное это ошибка какая-то, ведь фото присылают после присяги и мне наверное они должны придти из Мирного ?

Аноним

это какой то предприниматель организовал бизнес по фотографированию призывников в военкомате и рассылке альбомов родственникам. мы то же далеко от Ростова, но бандероль была именно оттуда. в общем работают они со всей Россией

Аноним

Получила, фото хорошие, но цена 2300+пересылка 190, в общем2500,почти. Но конечно тут деньги роль не играют, так как выкупила бы и за любую стоимость фото сына, лишь бы кто то их не выбросил в помойку. Ну и память на всю жизнь конечно-это не оценивается… Но не дёшево.

Аноним

Родители ребят, которые уже находятся какое-то время в учебной центре, расскажите как там?

Аноним

Когда же кто нибудь скинет фотографии с присяги вч 22994 11.08.2018.Может есть ещё надежда увидеть ещё фото ведь не одна же мама там была.Просим все кто не был.

Аноним

Сегодня разрешали звонить? Телефоны выдавали?

Аноним

Девочки, подскажите, что можно после присяги из еды дать солдатику с собой. Я знаю в других городах можно всё. Как у нас с этим делом. Я на покупала всяких вкусностей, теперь думаю,можно ли.

Аноним

конфеты, печенье, фрукты..только много очень с собой не наваливайте, им это все сразу нужно будет уничтожить

Аноним

Не забывайте, что в тумбочке еду хранить нельзя! солдат, конечно, угостит товарищей, но и все вместе тонну вкусняшек точно сразу не съедят.

Аноним

Привезти можно все, ограничений нет. Видела родителей даже с двумя арбузами. Командир части предупредил, что осторожней с чипсами и газировками, может прихватить живот, потому что они привыкли к армейской еде. Но мой совет: не привозите огромные шоколадные плитки, лучше маленькими шоколадками или батончиками. Так легче с собой носить по карманам

Аноним

насчет посылок: командир посоветовал не присылать огромных больших посылок, лучше часто, но небольшие по весу, так как их нужно съесть в течение 2х дней

Аноним

Если ваш сын пьет кофе, то привозите кофе в пакетиках 3 в 1, с ними удобней. Медикаменты нельзя, а натуральные средства — пожалуйста. Я привозила горчичники, мазь доктор мом, карандаш для носа типа звездочки от насморка, аскорбинку, родители — витамины, а в след посылке пошлю петруссина сироп, таблетки термопсиса (натуральные таблетки от кашля), мукалтин и чай липовый от простуды. Как раз судя по тому как «быстро» доходят посылки придет к холодам. Кашляют они там часто и болеют, ближе к зиме в казарме будет холодно, да и сейчас мой около окна мерзнет и кол-во болеющих и кашляющих увеличится.

Аноним

Почему нет? Медикаменты, которые выписываются по рецепту нельзя и даже те, которые без рецепта тоже. Нельзя в армии пить лекарства. Если нужно принимать медикаменты по рецепту, берете рецепт и справку от врача, тогда вроде бы можно. Не уточнала этот вопрос, потому что нет надобности. Я подозреваю, что в армии нельзя иметь таблетки по нескольким причинам, чтобы не было суицидальных ситуаций, ну и чтобы не было непредвиденных ситуаций, как например, индивидуальная непереносимость лекарств. Молодой человек сказал, что витамины можно, мукалтин и термопсис тоже, от насморка, ну а к мази и горчичникам, я думаю, не должно быть претензий

Аноним

От вч 22994, очень хорошие впечатления остались! Дети такие трогательные в форме. Вроде те же дети, а уже по другому рассуждают. А был мамин-мамин,папин-папин, а тут он мне про устав. Непривычно и странно…Я рада, что он там, правда! Очень понравились все-кто принимает-провожает-объясняет, кто выступает перед родителями(сходите обязательно!), командиры-воспитатели-все! Видно, что переживают и беспокоятся, что не шарахаются от сотрудничества с родителями, наоборот-понимают и поддерживают.Спрашиваешь какую-нибудь фигню,а они готовы отвечать и не раздражаться. Дети сыты (наш поправился), высыпаются, учатся, занимаются спортом, приучаются к дисциплине, учатся выстраивать отношения с новым коллективом и с новыми взрослыми , что в жизни , конечно,пригодится много раз

Аноним

Насчёт того,что везти-девочки выше всё правильно сказали-им разрешают всё привозить,просто хранить это негде вообще.А если колбасу-дыни-арбузы,то им порезать нечем,у них же нет ножей в казарме)).Так что везите любимое,но столько,чтобы можно было съесть за пару дней,а то пропадёт!

Аноним

В любом случае присылайте посылки (лучше немного, но часто, как сказал командир), пишите письма, присылайте фотографии в письмах. Для них это очень важно, настроение поднимается, потому что в армии каждый день как день сурка, а все гражданские прелести разбавляют армейские будни!)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии закрыты.